Справочник МАП

Информация Ространснадзора о сроке действия допусков к осуществлению международных автомобильных перевозок

Федеральная служба по надзору в сфере транспорта предоставила информацию о том, что срок действия допусков российских перевозчиков к осуществлению международных автомобильных перевозок, который был продлен постановлением Правительства Российской Федерации от 12 марта 2022 года № 353 «Об особенностях разрешительной деятельности в Российской Федерации», далее автоматически продлеваться не будет.

Ространснадзор сообщает, что ранее продленный срок действия допусков к осуществлению международных автомобильных перевозок истекает 29 февраля 2024 года.

В целях предотвращения одновременного обращения российских перевозчиков в Ространснадзор в конце февраля 2024 года рекомендуем подавать заявления о продлении срока действия допуска с приложением необходимых документов заблаговременно.

Обращаем внимание на возможность подачи документов посредством Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций).

Уважаемые перевозчики!

АСМАП обращает ваше внимание, что при подаче документов на получение допусков к осуществлению международных автомобильных перевозок на транспортные средства, которые находятся у перевозчиков на праве договора лизинга или аренды, необходимо прикладывать все документы, являющиеся неотъемлемыми частями указанных договоров.

Ранее размещенная на сайте АСМАП информация по теме: О сроке действия допусков к осуществлению международных автомобильных перевозок (asmap.ru)