Состоялось заседание общественного совета при Министерстве т...

Состоялось заседание общественного совета при Министерстве транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области

14 сентября т.г. состоялось заседание общественного совета при Министерстве транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области. Его провёл председатель общественного совета Л.М. Липсиц. В ходе мероприятия рассматривались вопросы  о дорожной деятельности, о  мерах по повышению пропускной способности железнодорожных переездов на территории Московской области и другие.

В работе общественного совета принял участие руководитель представительства АСМАП в ЦФО Баклицкий С.И., который поднял проблему отсутствия стоянок для отстоя грузового автотранспорта, что ведёт к нарушениям соблюдения требований ЕСТР и несёт большие риски в плане безопасности дорожного движения. Им было предложено внести требования, предусматривающие при ремонте и строительстве дорог также и строительство стоянок для грузового автотранспорта вдоль автомагистралей в количестве, соответствующем грузопотоку и обеспечивающем соблюдение водителями режима труда и отдыха.


Материал предоставлен: Баклицкий Сергей Иванович, тел.: (495) 622-00-00 (внутренний 108), ком. 506, e-mail: baklitsky@asmap.ru