Заседание Общественного совета при Министерстве транспорта и...

Заседание Общественного совета при Министерстве транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области

Заседание Общественного совета при Министерстве транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области

18 июля 2018 года руководитель Представительства АСМАП в ЦФО принял участие в заседании Общественного совета при Министерстве транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области. Вел заседание заместитель министра транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Середнёв А.М. В связи с переходом председателя совета Липсица Л.М. на работу в Республику Дагестан в ходе заседания были проведены выборы нового председателя общественного совета. Единогласно на этот пост был избран генеральный директор НП «Интеллектуальные транспортные системы – Россия» Крючков Владимир Викторович.

       Одним из основных вопросов, обсуждаемых на заседании, был вопрос о подготовке к вступлению в силу в декабре нынешнего года Федерального Закона от 29 декабря 2017 года №443-ФЗ «Об организации дорожного движения в Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации». Подробно о работе по этому закону выступил заместитель министра транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области И.Г. Королёва. Он отметил, что за последнее время наблюдается тенденция к улучшению ситуации на дорогах области. Так, Московская область, принимая организационные и превентивные меры по обеспечению безопасности дорожного движения, поднялась с 54 на 39 место по погибшим на дорогах МО среди субъектов РФ Работа по организации дорожного движения в области продолжается и находится под постоянным контролем руководства области.

      В заседании общественного совета приняли участие ответственные работники Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области, представители бизнес сообщества и другие заинтересованные лица.


Материал предоставлен: Ларионов Александр Сергеевич, тел.: (495)622-00-05, (495) 622-00-00 (внутренний 231), e-mail: larionov@asmap.ru