Внесены изменения в методические рекомендации Минтранса России «Нормы расхода топлив и смазочных материалов на автомобильном транспорте»

Распоряжением Минтранса России от 14 июля 2015 г. № НА-80-р внесены изменения в  Методические рекомендации «Нормы расхода топлив и смазочных материалов на автомобильном транспорте», введенные в действие Распоряжением Минтранса России от 14 марта 2008 г. № АМ-23-р.

Распоряжением от 14 июля 2015 г. № НА-80-р добавлены категории транспортных средств, выпущенных после введения в действие в 2008 г. Методических рекомендаций: легковой транспорт производства России, стран СНГ и зарубежного производства, выпущенный с 2008 года; автобусы производства России, стран СНГ и зарубежного производства, выпущенные с 2008 года; грузовые автомобили производства России, стран СНГ и зарубежного производства, выпущенные с 2008 года; тягачи производства России, стран СНГ и зарубежного производства, выпущенные с 2008 года и др.

Указанным Распоряжением включены зимние надбавки к расходу топлива в новых российских регионах - Крыму и городе Севастополе.

Уточнены характеристики автомобилей и условия эксплуатации, при которых возможно превышение норм расхода ГСМ. Повышающие коэффициенты расхода топлива будут применяться для любых населенных пунктов, в зависимости от численности населения.

Из методических рекомендаций  «Нормы расхода топлив и смазочных материалов на автомобильном транспорте»,  введенных в действие Распоряжением Минтранса России от 14 марта 2008 г. N АМ-23-р с изменениями, внесенными Распоряжением Минтранса России от 14 июля 2015 года N НА-80-р):

 

АСМАП