«Бланки итальянских разрешений 2018 года»

На заседании российско-итальянской Смешанной комиссии по вопросам международных автомобильных перевозок (4-5 декабря 2017 г., г. Москва) представители Министерства инфраструктуры и транспорта Италии  информировали о планируемом внедрении в 2018 году на экспериментальной основе информационной системы гашения разрешений с  внесением даты въезда и выезда, которая будет предусматривать возможность доступа для всех перевозчиков, выполняющих перевозки в Италию.

На сайте Министерства инфраструктуры и транспорта Италии создается специальная страница для регистрации иностранными перевозчиками разрешений  с внесением в режиме онлайн данных о датах въезда и выезда транспортного средства в/с территории Италии. По мнению итальянской стороны, это позволит обеспечить надлежащий статистический учет и облегчить проведение дорожных проверок.

Следует обратить внимание на то, что в целях дополнительного предупреждения перевозчиков в левом поле лицевой стороны бланков итальянских разрешений образца 2018 года размещено указание (на английском языке) на обязательность внесения данных на сайт министерства.

Введение данной системы в действие ожидается через несколько месяцев после начала 2018 года, о ее запуске итальянская сторона сообщит дополнительно.

         При поступлении соответствующего уведомления  АСМАП будет информировать.

  

АСМАП