Италия. Текущая ситуация в связи с распространением коронавирусной инфекции

Международный Союз автомобильного транспорта (IRU) со ссылкой на CONFETRA  сообщает обновленную информацию о  текущей ситуации в Италии.

Министерство здравоохранения Италии определило расположение итальянских регионов в соответствующих зонах риска в соответствии с положениями указа премьер-министра от 3.11.2020.

Регионы, расположенные в диапазоне высокого риска со сценарием максимальной опасности (так называемая красная зона), - это Калабрия, Ломбардия, Пьемонт и Валле-д'Аоста: в этих регионах запрещено любое передвижение в пределах своего муниципального образования, без ущерба для возможности перемещения по доказанным причинам работы, необходимости и здоровья.

Регионами, расположенными в диапазоне среднего риска со сценарием высокой степени опасности (так называемая оранжевая зона), являются Апулия и Сицилия: также в этом случае, без ущерба для возможности передвижения по вышеупомянутым причинам, нельзя выезжать ни из муниципалитета своего проживания, ни с территории региона.

Для всех остальных регионов (так называемая желтая зона) остаются в силе положения указа премьер-министра с запретом на передвижение с 22.00 до 5.00, за исключением случаев подтвержденной работы, необходимости или в связи с состоянием здоровья. Следует обратить внимание на то, что постановление действует с 6 ноября в течение 15 дней и разрешенные передвижения должны быть подтверждены самодекларацией.

По информации IRU и CONFETRA