Награждение водителей ООО «Ф.Транзит» за отвагу, мужество и самоотверженность

Водители-экспедиторы смоленской организации – члена АСМАП ООО «Ф.Транзит» Курбатов Юрий Михайлович и Шамплетов Николай Николаевич награждены нагрудным знаком «Почетный автотранспортник» за отвагу, мужество и самоотверженность, проявленные при спасении транспортной техники от незаконного посягательства (приказ Министерства транспорта Российской Федерации от 02 февраля 2021 года №5/н).

При выполнении международной перевозки груза в ноябре 2020 года из Голландии в Россию Ю. М. Курбатов и Н. Н. Шамплетов совершили отважный поступок - спасли груз и автомобиль от бандитского нападения вооруженных грабителей на территории Польши. Рискуя здоровьем и даже жизнью, они сохранили имущество предприятия и перевозимый груз в целости и сохранности, показав пример ответственного исполнения своего профессионального долга.

Статья о героическом поступке была опубликована в журнале «МАП» № 5 за 2020 год 

Юрий Михайлович и Николай Николаевич отстояли не только авторитет своего предприятия, но и честь всех российских международных автомобильных перевозчиков.

 

Администрация АСМАП поздравляет водителей-героев с заслуженными наградами!


Материал предоставлен: Чарыкова Татьяна Александровна, тел.: (495) 622-00-00 (внутренний 265), ком. 403, e-mail: charykova@asmap.ru