Председателем Правления АСМАП избран А.Г. Шанин, директор ООО «Транс-Груп СПб» (г. Санкт-Петербург)



Решением Правления АСМАП от 08.08.2023 председателем Правления АСМАП на период до даты проведения Общего собрания членов АСМАП в 2024 году избран Александр Геннадьевич Шанин, директор ООО «Транс-груп СПб» (г. Санкт-Петербург).

А.Г. Шанин родился 20 мая 1976 г. в Пензенской области. В 1998 году окончил Государственную морскую академию им. Адмирала С.О. Макарова по специальности «Организация перевозок и управление на морском транспорте», в 2014-м – Санкт-Петербургский государственный университет – по программе Executive МBA для руководителей и топ-менеджеров.

Начиная с 2000 г. трудовая деятельность Александра Геннадьевича связана с компанией ООО «Транс-групп СПб», учредителем которой он является.

Предприятие изначально специализировалось на перевозках большегрузных контейнеров, следующих транзитом через финские порты в Россию. В настоящее время ООО «Транс-Груп Спб» оказывает широкий спектр услуг в области грузовых перевозок и экспедирования, в том числе осуществляет транспортировку опасных, крупногабаритных и ценных грузов.

Возглавляя ООО «Транс-Групп СПб» более двадцати лет, Александр Геннадьевич в своей производственной деятельности уделяет особое внимание вопросам безопасности дорожного движения, повышению квалификации водительских кадров, обновлению парка подвижного состава.

С 2006 года ООО «Транс-Груп СПб» является членом АСМАП.

С 2018 года А.Г. Шанин неоднократно избирался перевозчиками Северо-западного федерального округа в состав Правления АСМАП, а также членом Регионального совета АСМАП в СЗФО. С марта 2018 г. по март 2023 г. он возглавлял Региональный совет в качестве Председателя. Александр Геннадьевич имеет награды Министерства транспорта Российской Федерации, а также АСМАП. По представлению Ассоциации в 2023 г. он признан Международным союзом автомобильного транспорта (IRU) одним из лучших российских руководителей автотранспорта высшего звена.




Материал предоставлен: Шутко Светлана Анатольевна, тел.: (495) 622-00-00 (внутренний 162), ком. 703, e-mail: shutko@asmap.ru