Проведен региональный (отборочный) этап в Центральном федеральном округе XI открытого Всероссийского конкурса мастерства водителей магистральных автопоездов «АСМАП-Профи»(Смоленск, 15 июля 2017 года)

15 июля 2017 г. в пригороде города-героя Смоленска, на территории АО «Тандер», расположенного неподалеку от трассы М-1, состоялся региональный (отборочный) этап в Центральном федеральном округе XI открытого Всероссийского конкурса мастерства водителей магистральных автопоездов «АСМАП-Профи».

На торжественной церемонии открытия соревнования с приветственным словом к водителям и зрителям обратились заместитель Губернатора Смоленской области А. А. Борисов, член Правления АСМАП, директор ООО «Ф.Транзит» А. В. Николенко, а также другие гости и представители фирм-партнеров Ассоциации.

Почетное право поднять флаг АСМАП было предоставлено представителю команды – победительницы предыдущего регионального этапа конкурса в ЦФО Шатому А. И. (ОАО МП «Совтрансавто-Брянск-Холдинг»).

Прохладная и пасмурная погода, установившаяся на протяжении почти всей первой половины нынешнего лета в центральном регионе нашей страны, была характерна и для этого субботнего дня. Однако она не омрачила приподнятое настроение и не отпугнула множество зрителей, собравшихся на мероприятие в ожидании захватывающих соревнований лучших водителей-международников. Атмосферу праздника дополняла незабываемая культурная программа, увлекательные лотереи для взрослых, игровые соревнования и конкурс на знание Правил дорожного движения для детей, подготовленные организаторами конкурса.

Многочисленные зрители, гости и участники состязания также могли посетить выставочную площадку и ознакомиться с продукцией и товарами, представленными фирмами-партнерами соревнования.

Во время проведения конкурса состоялись круглый стол «Развитие и укрепление транспортного комплекса международных автоперевозчиков ЦФО», а также семинар-тренинг фирмы BPW «Диагностика автопоезда. Технические разработки и их возможности».

В отборочном этапе приняли участие 23 водителя из 10 транспортных компаний – членов Ассоциации в ЦФО. Они представили Москву, Московскую, Смоленскую и Брянскую области.

Во время заездов зрители отчаянно болели и поддерживали участников конкурса, которые в упорной борьбе демонстрировали восхищенной публике виртуозное мастерство управления автопоездами. Водители прилагали немалые усилия для того, чтобы выполнить все упражнения не только быстрее, но и аккуратнее всех.

По результатам соревнований места распределились следующим образом:

В личном зачете:

1 место – Синий Сергей, ОАО МП «Совтрансавто-Брянск-Холдинг» (генеральный директор Трифанцов И. Ф., г. Брянск) команда 1;

2 место – Муравьев Сергей, ОАО МП «Совтрансавто-Брянск-Холдинг»;

3 место – Прудников Максим, ОАО МП «Совтрансавто-Брянск-Холдинг», команда 1.

В командном зачете:

1 место – ОАО МП «Совтрансавто-Брянск-Холдинг», команда 1, генеральный директор Трифанцов И. Ф. г. Брянск;

2 место – ОАО МП «Совтрансавто-Брянск-Холдинг»;

3 место – ООО «Группа Компаний «Д-Транс», президент Демчук В. В., Московская область.

Благодарим всех участников соревнования, а его победителей ждем на финале Конкурса, который пройдет в Екатеринбурге 12 августа 2017 г.

Файлы для скачивания

Тип файла Размер файла Название файла
22 kb ЦФО - личный зачет.xlsx
17 kb ЦФО - командный зачет.xlsx

Материал предоставлен: Баклицкий Сергей Иванович, тел.: (495) 622-00-00 (внутренний 108), ком. 506, e-mail: baklitsky@asmap.ru