Региональная конференция АСМАП в Северо-Западном федеральном округе (г. Санкт-Петербург 27 марта 2024 г.)

В Санкт-Петербурге 27 марта 2024 г. проведена Региональная конференция АСМАП в СЗФО «Международные автомобильные перевозки в условиях санкционных ограничений», в работе которой приняли участие заместитель генерального директора АСМАП А. А. Лохов, руководители структурных подразделений Администрации Ассоциации, в том числе в режиме видео-конференц-связи, представители перевозчиков Северо-Запада.

Среди приглашенных на мероприятии присутствовали руководитель аппарата уполномоченного по защите прав предпринимателей в Санкт-Петербурге, представители Северо-Западной транспортной прокуратуры, Северо-Западного таможенного управления, МТУ Ространснадзора по СЗФО, Санкт-Петербургской торгово-промышленной палаты.

Перед началом конференции собравшиеся почтили минутой молчания память жертв террористического акта 22 марта текущего года в Подмосковье.

С приветственным словом к участникам конференции обратился заместитель генерального директора АСМАП А. А. Лохов. В своем выступлении он напомнил о том, что 50 лет назад, в 1974 г., Совет министров СССР издал постановление, согласно которому была образована Ассоциация. В этом же документе содержится решение о вступлении АСМАП в Международный союз автомобильного транспорта (IRU) и о вступлении СССР в Конвенцию МДП. В связи с этим все мероприятия, организованные АСМАП в текущем году, проводятся под знаком этого юбилея.

Кроме того, он рассказал о проведенной 22 февраля 2024 г. встрече перевозчиков – членов АСМАП с Президентом Российской Федерации В. В. Путиным, которая прошла в конструктивном ключе.

В своем докладе руководитель Филиала Ассоциации по СЗФО В. А. Алешковский довел до перевозчиков информацию о результатах работы подразделения в прошедшем году, уделив особое внимание задачам, которые необходимо решать в 2024 году.

Председатель Правления АСМАП, член Регионального совета Ассоциации в СЗФО А. Г. Шанин доложил о работе членов Правления и Регионального совета.

Начальник ТОГАДН МТУ Ространснадзора по СЗФО И. Г. Амбарцумян рассказал о результатах деятельности управления за 2023 год по контролю за осуществлением перевозок грузов в международном сообщении, в том числе в рамках действия постановления Правительства РФ № 1728.

Председатель комитета по транспорту и логистики Санкт-Петербургской торгово-промышленной палаты А. Ю. Кривошеев довел до собравшихся информацию о совместной работе с Филиалом АСМАП по СЗФО, проводимой в условиях санкционных ограничений.

В рамках обсуждения участники конференции озвучили проблемные вопросы, а также свои предложения по мерам поддержки предприятий в сложившейся обстановке. Представители Северо-Западного таможенного управления, Северо-Западной транспортной прокуратуры и уполномоченного по защите прав предпринимателей в Санкт-Петербурге приняли участие в обсуждении поступивших от перевозчиков предложений и ответили на адресованные им вопросы.

Заместитель генерального директора Ассоциации А. А. Лохов, отвечая на вопросы перевозчиков, отметил, что АСМАП принимает самое активное участие в решении затронутых проблем.

Перед собравшимися выступил один из старейших работников Ассоциации, первый руководитель Регионального представительства АСМАП по Северо-Западу России В. Ф. Вельсман. Он напомнил об истории создания подразделения Ассоциации и пожелал перевозчикам региона успешной и плодотворной работы. Участники мероприятия аплодисментами поблагодарили ветерана отрасли.

В завершение Региональной конференции А. А. Лохов подвел ее итоги, поблагодарил присутствующих за активное участие и вручил руководителям организаций – членов АСМАП Почетные грамоты Ассоциации. Кроме того, он пригласил перевозчиков принять участие в праздничных мероприятиях в рамках Общего собрания членов АСМАП, которое состоится 26 июня 2024 г.

Со своими докладами и презентациями выступили представители партнеров Ассоциации – участники выставки «АСМАП-Нева-Трак 2024». Они рассказали о новинках своей продукции, о предоставляемых услугах для международных автоперевозчиков.


Материал предоставлен: Алешковский Виктор Артурович , тел.: (812) 312-63-18, (495) 622-00-00 (внутренний 320), e-mail: aleshkovskiy@asmap.ru