Региональная конференция АСМАП в Уральском федеральном округе (г. Екатеринбург, 20 марта 2024 г.)

Региональная конференция АСМАП на тему «Актуальные аспекты развития международных автомобильных перевозок грузов и адаптация их к современным условиям» и выставка «АСМАП-Урал 2024» проведены в Екатеринбурге 20 марта 2024 г., в комплексе «Ельцин Центр». На выставочной площадке были представлены образцы седельных тягачей марки SHACMAN.

В конференции приняли участие Генеральный директор Ассоциации А. Н. Курушин и руководители структурных подразделений Администрации АСМАП (по видео-конференц-связи), заместитель Генерального директора А. А. Лохов, представители перевозчиков округа, органов власти, контрольно-надзорных органов, общественных профессиональных объединений.

С приветственным словом выступил Генеральный директор Ассоциации А. Н. Курушин.

В соответствии с программой конференции был представлен доклад руководителя Филиала Г. А. Шпрейера о работе филиала за 2023 г. и о задачах на 2024 г. Член Правления АСМАП, индивидуальный предприниматель Д. В. Симаков доложил о деятельности Правления. Председатель Регионального совета Ассоциации в УФО С. М. Белянин проинформировал о результатах работы Регионального совета за 2023 год.

С информацией о развитии системы автоматического весогабаритного контроля в Свердловской области и работе, проводимой министерством совместно с Филиалом АСМАП по УФО по вопросу дефицита водителей, выступил и. о. Министра транспорта и дорожного хозяйства Свердловской области Д. Н. Чегаев.

Заместитель Министра международных и внешнеэкономических связей Свердловской области О. С. Александрин сообщил об основных тенденциях в регионе по экспорту и импорту продукции в современных условиях.

Президент Уральской торгово-промышленной палаты А. А. Беседин проинформировал присутствующих о взаимодействии палаты с Филиалом АСМАП по УФО.

С докладом о возможностях Свердловского областного Союза промышленников и предпринимателей (СОСПП) для взаимодействия с международными автомобильными перевозчиками выступил исполнительный директор СОСПП С. С. Радишевский.

Информацию об административной практике МТУ Ространснадзора по УФО в отношении иностранных автомобильных перевозчиков довел до участников начальник отдела контроля международных автомобильных перевозок Управления Т. И. Калаганов.

Представители организаций – членов АСМАП обменялись мнениями и внесли свои предложения по решению проблемных вопросов.

Завершая обсуждение, Генеральный директор Ассоциации А. Н. Курушин подвел итоги конференции. Он подчеркнул, что в январе текущего года Ассоциации международных автомобильных перевозчиков исполнилось 50 лет. Кроме того, 2024 год является юбилейным и для Филиала АСМАП по УФО, которому в марте исполнилось 30 лет. А. Н. Курушин поздравил работников Филиала и перевозчиков региона, и по его просьбе заместитель генерального директора А. А. Лохов вручил памятный адрес.

Состоялось вручение руководителям организаций-членам АСМАП наград Государственной Думы РФ, Минтранса России, Ассоциации, IRU и МТУ Ространснадзора по УФО.

Диплом и сертификат на бесплатное обучение водителя в Уральском УКЦ АСМАП вручен индивидуальному предпринимателю С. В. Ламанову как победителю конкурса «Перевозчик года Уральского федерального округа», проводимого Филиалом уже более 10 лет.

Для перевозчиков была организована выставка «АСМАП-Урал 2024», на которой были представлены образцы автомобильных тягачей китайского производства и лизинговые продукты для автомобильных перевозчиков. С презентацией своей продукции выступили представители экспонентов – компаний «АСТ», «СИНОВЭЙ Групп» – официального дилера марки SHACMAN, «Банк Уралсиб» и «ВТБ Лизинг».


Материал предоставлен: Шпрейер Георгий Александрович, тел.: (343) 379-57-61, (495) 622-00-00 (внутренний 258), e-mail: shpreyer_ga@asmap.ru