Россия ратифицирует протокол, уточняющий порядок избежания двойного налогообложения со Швецией

Досье на проект федерального закона № 614970-7 “О ратификации Протокола о внесении изменений в Конвенцию между Правительством Российской Федерации и Правительством Королевства Швеции об избежании двойного налогообложения в отношении налогов на доходы” (внесен 25.12.2018 Правительством РФ)

21 февраля 2019 г. Госдума рассмотрела в первом чтении и приняла в целом Закон о ратификации Протокола о внесении изменений в межправительственную Конвенцию России и Швеции об избежании двойного налогообложения в отношении налогов на доходы.
Протокол уточняет:
- перечень российских и шведских налогов, на которые распространяется действие конвенции;
- порядок определения места пребывания плательщика;
- название шведского партнера (при определении доходов от международных перевозок морским и воздушным транспортом, а также от прироста стоимости имущества);
- особенности налогообложения дивидендов;
- порядок совершения взаимосогласительных процедур;
- правила обмена информацией.
Кроме того, предусмотрен взаимный отказ от легализации и апостилирования любых документов и информации, выдаваемых и направляемых компетентными органами России и Швеции для применения конвенции. 

Материал предоставлен: Бровкина Ольга Владимировна, тел.: (495) 622-00-00 (внутренний 298), ком. 704, e-mail: brovkina@asmap.ru