Состоялся региональный (отборочный) этап по Дальневосточному федеральному округу XI Всероссийского конкурса мастерства водителей магистральных автопоездов «АСМАП-Профи»(Приморский край, 8 июля 2017 года)

Состоялся региональный (отборочный) этап по Дальневосточному федеральному округу  XI Всероссийского конкурса мастерства водителей магистральных автопоездов «АСМАП-Профи»(Приморский край, 8 июля 2017 года)

8 июля 2017 года состоялся отборочный этап по ДФО XI открытого Всероссийского конкурса мастерства водителей магистральных автопоездов «АСМАП-Профи».

Впервые в качестве площадки для проведения соревнований среди водителей грузовиков был выбран многоцелевой туристско-рекреационный кластер «Приморское Кольцо», располагающий специально оборудованными трассами и площадками для размещения техники. Качественное звуковое сопровождение, профессиональные ведущие, творческие коллективы, зоны отдыха и фуд-корта, конкурсы и мастер-классы, выставки современной и ретро-техники – всё это выгодно отличало нынешнюю подачу мероприятия.

С приветственным словом к участникам и гостям обратился член Правления АСМАП, генеральный директор ПАО «Приморавтотранс» Мартыненко Вячеслав Михайлович.

Затем с поздравлениями и добрыми пожеланиями выступили руководитель Дальневосточного Представительства АСМАП Ремизов Сергей Владимирович, начальник автомобильного отдела Департамента транспорта и дорожного хозяйства Малиновский Александр Леонидович, а также представители спонсоров соревнования

Почетное право поднять флаг АСМАП под гимн Ассоциации было предоставлено водителю команды–победительницы регионального (отборочного) этапа Конкурса в ДВФО в 2013 г. (ООО «ММАП», г. Уссурийск) Вячеславу Сысоеву.

В отборочном этапе приняло участие 25 водителей из 14 автотранспортных предприятий – членов АСМАП.

Судейство осуществляла бригада под руководством судьи Всероссийской категории Сергея Туманова. Итоги заездов размещались на информационном стенде.

Пока участники соревновались на трассе, на других площадках мероприятия зрителям предлагали развлекательные мероприятия. Например, официальный представитель КамАЗа устроил радиоуправляемые гонки для детей на мини-грузовике, который должен был с точностью и в возможно более короткий срок пройти путь по размеченной трассе. А ещё конкурс на самую быструю замену колеса на автомобиле КамАЗ. В нем участвовали даже девушки, которые при поддержке болельщиков за три минуты справились с поставленной задачей.

На площадке «Приморского кольца» была представлена коллекция ретро-автомобилей, среди которых знаменитые полуторка ГАЗ-АА, «Чайка», «Победа» и другие. Внимание к себе привлекла выставка спортивных грузовиков, подготовленных для выступлений на различных ралли.

В перерыве между состязаниями под аплодисменты зрителей с показательными заездами выступили юные картингисты и баггисты, показавшие свое мастерство при прохождении сложных фигур и получившие памятные призы.

На территории «Приморского кольца» было многолюдно. Гости конкурса пришли не только поболеть за участников, но и просто хорошо провести выходной день. Свои выступления для них подготовили творческие коллективы Приморского края. Работали выездные кафе на открытом воздухе с разнообразными закусками, шашлыками, прохладительными напитками, мороженым.

В результате подсчета времени прохождения (с учетом штрафов) места в соревновании распределились следующим образом:

Личный зачет:

·    1 место – Андрей Нестеренко, 4 минуты 46 секунд (ИП Климов Ю.Е., г. Благовещенск);

·    2 место – Владимир Русанов, 5 минут 06 секунд (ЗАО «ТПК Алясса и К», директор Алещенко А.А., Приморский край);

·    3 место – Сергей Кудин, 5 минут 33 секунды (ЗАО «Фаворит-Сервис», генеральный директор Иванченко А.В., Приморский край).

Командный зачет:

·    1 место – ИП Климов Ю.Е.;

·    2 место – ЗАО «Фаворит-Сервис», генеральный директор Иванченко А.В.;

·    3 место – ООО «Таун Трак», директор Кориков А.Ю. (Хабаровский край)

Водителям и руководителям предприятий, победителям и призерам в командном и личном зачетах, были вручены кубки, дипломы и ценные призы от Ассоциации. Помимо этого, они получили подарки от спонсоров – ОСАО «Ингосстрах», ООО «Росгосстрах», ООО «Дальневосточный автоцентр».

Всем водителям, принимавшим участие в конкурсе, были вручены памятные подарки (футболки и бейсболки с символикой АСМАП).

Флаг соревнований под гимн Ассоциации опустил Андрей Нестеренко, водитель ИП Климов Ю.А., занявшего первое место в командном зачете.

Поздравляем всех участников и победителей!

От имени Дальневосточного представительства АСМАП выражаем огромную благодарность участникам соревнования, перевозчикам – членам Ассоциации, принимавшим активное участие в организации подготовки и проведении конкурса, а также спонсорам мероприятия.

Файлы для скачивания

Тип файла Размер файла Название файла
277 kb итоговая таблица Владивосток.xls

Материал предоставлен: Ремизов Сергей Владимирович, тел.: (423) 226-60-35, 226-61-53, моб.: +7 (964) 445-65-69, (495) 622-00-00 (внутренний 150), e-mail: remizov_sv@asmap.ru