В Академии АСМАП состоялся выпуск группы профессиональной переподготовки специалистов, ответственных за обеспечение БДД

В Академии АСМАП состоялся выпуск группы профессиональной переподготовки специалистов, ответственных за обеспечение БДД

28 июля в Академии АСМАП (г. Москва) состоялся выпуск группы слушателей, прошедших профессиональную переподготовку по дополнительной профессиональной программе «Организация перевозок и управление на транспорте».

Обучение прошли 14 перевозчиков из города Москвы и Московской области.

По результатам выпускного квалификационного экзамена слушателям была присвоена квалификация ответственного за обеспечение безопасности дорожного движения и выданы дипломы о профессиональной переподготовке.

Документы о квалификации в торжественной обстановке вручил заместитель директора Академии АСМАП Д.А. Карлов.

Напомним, что в соответствии с приказом Минтранса России от 28 сентября 2015 г. № 287 к специалисту, ответственному за обеспечение безопасности дорожного движения, предъявляется одно из следующих требований:

- наличие диплома о высшем образовании по направлению подготовки, входящем в укрупненную группу 23.00.00 «Техника и технологии наземного транспорта», и прошедшему в установленном порядке аттестацию на право занимать соответствующую должность;

- наличие диплома о высшем образовании по направлению подготовки, не входящем в укрупненную группу 23.00.00, и диплома о профессиональной переподготовке с присвоением квалификации ответственного за обеспечение безопасности дорожного движения, и прошедшему в установленном порядке аттестацию на право занимать соответствующую должность.

Материал предоставлен: Карлов Денис Александрович, тел.: +7 (495) 622-00-00, внутренний 273, e-mail: karlov@asmap.ru