Внесены изменения в Порядок оформления цифровых пропусков для передвижения по территории города Москвы, касающиеся проезда грузовых транспортных средств

Указом Мэра Москвы от 18.04.2020 № 45-УМ были внесены изменения в Порядок оформления и использования цифровых пропусков для передвижения по территории города Москвы в период действия режима повышенной готовности в городе Москве.

В соответствии с пунктом 3.4 новой редакции Порядка оформление цифрового пропуска не требуется  в случае оформления пропуска, предоставляющего право на въезд и передвижение грузового автотранспорта в городе Москве, выданного в соответствии с постановлением Правительства Москвы от 22 августа 2011 г. № 379-ПП «Об ограничении движения грузового автотранспорта в городе Москве и признании утратившими силу отдельных правовых актов Правительства Москвы».

АСМАП обратилась в Минтранс России с просьбой проработать с Департаментом транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы внесение в Порядок изменений, позволяющих снять излишние барьеры для международных автоперевозок грузов.

Письмо АСМАП