Заседание Правления АСМАП (Москва, 8 августа 2023 г.)

8 августа 2023 г. в Москве состоялось первое заседание Правления АСМАП в новом составе, избранном на период полномочий 2023-2028 гг.
В соответствии с установленным порядком на заседании состоялись выборы Председателя Правления на период до Общего собрания членов АСМАП в 2024 году. Председателем Правления был избран Шанин Александр Геннадьевич, директор ООО «Транс-Груп СПб» (г. Санкт-Петербург).
Также был избран новый состав Бюджетной комиссии Правления АСМАП.
На заседании утверждены «Основные направления деятельности АСМАП», подготовленные на основе предложений, высказанных членами Ассоциации на Общем и региональных собраниях.
В рамках повестки дня был рассмотрен ряд других вопросов, в том числе отчет о работе Администрации АСМАП в части ограничения возможности привлечения к перевозкам российскими экспортерами иностранных автоперевозчиков; выработки мер по регулированию очередности проезда через наиболее загруженные пункты пропуска (электронные очереди); мониторинга проблем перевозчиков, связанных с реализацией механизма перецепки/перегрузки; подготовки предложений по сокращению реконструкции автомобильных пунктов пропуска на ряде участков государственной границы Российской Федерации.
Члены Правления обсудили проблему таможенного регулирования внутренних перевозок на временно ввезенных иностранных транспортных средствах международной перевозки.
Рассмотрен вопрос о сформированных на специальном счете АСМАП добровольных взносах в Государственный фонд поддержки участников СВО «Защитники Отечества». Счет был создан в соответствии с решением Общего собрания членов АСМАП от 1 июня с.г. Правлением принято решение о размещении на сайте АСМАП списка организаций-членов АСМАП, внесших добровольные взносы на указанный счет. Собранные на текущий момент средства будут перечислены в Государственный фонд поддержки участников СВО. Счет АСМАП остается отрытым для сбора добровольных взносов.