Справочник МАП

Россия. Правительством Москвы принято постановление по ограничению въезда с Москву транспортных средств с низким экологическим классом

Правительством Москвы принято постановление от 4 марта 2014 года № 90-ПП «О внесении изменений в постановление Правительства Москвы от 22 августа 2011 г. № 379-ПП и установлении порядка действия пропусков, предоставляющих право на въезд и передвижение грузового автотранспорта в зонах ограничения его движения в городе Москве».

Данное постановление вступает в силу с 1 сентября 2015 года и предусматривает запрет  на въезд:

  • в центральную часть города Москвы, ограниченную Третьим транспортным кольцом (ТТК), и движение по ТТК грузовых транспортных средств, соответствующих экологических требованиям ниже экологического класса 3;
  • в зону города Москвы, ограниченную МКАД и ТТК, и движение по МКАД грузовых транспортных средств, соответствующих экологических требованиям ниже экологического класса 2.

Пропуска сроком действия до одного года, предоставляющие право на въезд и передвижение грузового автотранспорта в зонах ограничения его движения в городе Москве, оформленные до момента вступления в силу данного постановления, действуют до истечения указанного в них срока.

 

АСМАП