Справочник МАП

Москва: продление срока действия цифровых пропусков

Уважаемые коллеги!

Указом Мэра Москвы от 29 апреля 2020 года № 52-УМ внесены изменения в Порядок оформления и использования цифровых пропусков для передвижения по территории города Москвы в период действия режима повышенной готовности в городе Москве.

В связи с продлением режима самоизоляции в г. Москве в соответствии с Указом Мэра Москвы от 20.04.2020 № 51-УМ до 11 мая включительно, продлевается до указанной даты необходимость получения (продления) для граждан цифровых пропусков.

Предполагается, что после доработки цифровой платформы mos.ru 30 апреля будет открыт сервис продления цифровых пропусков для поездок на работу.

Сделать это можно будет в упрощенном порядке. Для удобства пользователей все ранее оформленные рабочие пропуска будут действительны до 4 мая 2020 г.

В случае необходимости поездок на работу с 5 по 11 мая, требуется продлить цифровой пропуск. Сделать это можно в любой день – до 4 мая с.г.

Порядок оформления цифровых пропусков для разовых поездок остается прежним. Их можно получить два раза в неделю, а для поездок в медицинские учреждения и волонтерской деятельности – ежедневно.

Внесенные изменения не затрагивают положения Указа Мэра Москвы № 43-УМ, предусматривающие возможность движения по территории Москвы транспортных средств, осуществляющих перевозки грузов,  без оформления цифрового пропуска водителю (с учетом требований постановления Правительства Москвы № 379-ПП)"

Материал предоставлен: Кузнецов Александр Иванович, тел.: (495) 622-00-00 (внутренний 210), ком. 304, e-mail: kuznetsov-ai@asmap.ru