Справочник МАП

Испания. Изменение ограничения движения в Каталонии

По решению испанских властей  поэтапно  отменяется взимание платы за проезд по определенным  участкам автомагистралей в связи с истечением сроков концессии. Соответствующие участки  становятся  частью государственной сети дорог общего пользования.

Следовательно при выборе маршрута движения пользователи дорог уже не будут  учитывать затраты на оплату проезда по конкретному участку дороги, что  может привести к перераспределению сложившихся транспортных потоков.

В этой связи испанские компетентные органы  рассматривают целесообразность  внесения определенных  изменений в действующие ограничения движения по автомобильным дорогам.

С 1 сентября 2021 года в нормативный акт, устанавливающий ограничения движения на 2021 год в Каталонии,   внесено изменение, в соответствии с которым транспортным средствам или составам  грузовых транспортных средств с 4-мя и более осями запрещается движение по дороге N-240 от  PK 87,4 в Lleida  до PK  36,5 в Montblanc в обоих направлениях, чтобы транспортные средства, на которые распространяется это ограничение, могли использовать в качестве предпочтительного  маршрут, ограниченный AP-2 / E-90, между съездами № 5 в Soses  и № 9 в Montblanc  (для сведения, ранее ограничение действовало на участке от PK 69 в Les Borges Blanques до PK 36,5 в Montblanc).

   

АСМАП по информации IRU и сайта Министерства

транспорта, мобильности и городского развития Испании


Материал предоставлен: Мордашова Ирина Владимировна, тел.: (495) 622-00-00 (внутренний 120), ком. 303, e-mail: mordashova@asmap.ru